27.04.201810:00

В Беларуси пройдет научный опен-эйр

Масштабный фестиваль науки пройдет в Беларуси в начале сентября, передает агентство БЕЛТА слова председателя Совета молодых ученых НАН Андрея Иванца.

"В начале сентября запланировано проведение одного из самых крупных в стране молодежных мероприятий - Фестиваля науки. Это опен-эйр, на котором планируется собрать более 5 тыс. людей, которые смогут не только посмотреть на разработки ученых, в первую очередь молодых, но и попробовать выполнить какие-то опыты, прикоснуться к современным технологиям в робототехнике, аддитивным технологиям", - рассказал Андрей Иванец, отметив, что в этом году фестиваль переходит на международный уровень.

По его словам, впервые на опер-эйр будут приглашены известные деятели науки и иностранные профессора, которые будут делиться опытом с подрастающим поколением белорусских ученых.

Отмечается, что фестиваль науки приурочат к 90-летию со дня создания белорусской Академии наук, в связи с этим на выставке будут представлены разработки молодых ученых Беларуссии за всю историю существования академии.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться