27.04.2018 13:41
    Поделиться

    В Сети появились фотографии iPhone SE 2. Это подделки

    Техносайты наперебой публикуют фотографии и видео "долгожданного" iPhone SE 2, который якобы будет представлен совсем скоро. На снимках и роликах рука держит смартфон, поразительно похожий на оригинальный iPhone SE.

    Внешняя схожесть дает повод экспертам поговорить о том, что Apple уважает своих фанатов, поэтому выпускает новый iPhone SE с минимальным вмешательством в дизайн.

    Но на самом деле все это - один сплошной фейк. И вот почему.

    1. Не будет компания, которая полностью переосмыслила дизайн своих гаджетов, снова выпускать телефон с плоскими боковыми гранями. Это порадует лишь небольшую армию любителей традиционных форм, но инвесторы наверняка не ждут от Apple возвращения в 2016 дизайнерский год.

    2. На одних снимках смартфон изображается с выступающим глазком камеры, на других - без. Разъем для наушников то присутствует, то отсутствует. Это дает еще один повод утверждать, что все эти картинки и ролики - просто плод чьего-то воображения и попытка срубить побольше просмотров.

    3. На видео так называемый iPhone SE 2 настолько похож на первый iPhone SE, что даже непонятно, как это комментировать. Он точно такой же. Абсолютно. А задняя панель - якобы стеклянная для работы беспроводной зарядки - блестит не из-за стекла, а из-за какого-то блестящего чехла или наклейки.

    4. Разъем для наушников. В новом iPhone SE 2 - если, конечно, это вообще не мистификация - его быть не должно. И не будет. Не для того Apple уже несколько поколений iPhone выпускает без этого разъема и приучает пользователей к беспроводным технологиям, чтобы неожиданно для всех вкорячить его обратно и предать себя и свое видение будущего цифрового мира.

    Так что iPhone SE 2, скорее всего, выйдет, но окажется он не таким, каким его сейчас нам показали.

    Поделиться