27.04.2018 22:37
    Поделиться

    "Вашингтон" проиграл в матче Кубка Стэнли, несмотря на гол Овечкина

    В Национальной хоккейной лиге стартовал второй раунд Кубка Стэнли. Матч-триллер выдали действующий обладатель трофея "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает сразу трое российских игроков.

    "Столичные" много раз встречались в плей-офф с "пингвинами", и, как правило, ничем хорошим для Овечкина и компании это не заканчивалось. На этот раз "Питтсбург" вновь выглядит в этой паре фаворитом, но первая же встреча показала, что противостояние будет очень упорным. "Вашингтон" начал его за здравие. Александр Овечкин с левого фланга перевел шайбу на Евгения Кузнецова, и тот отпраздновал свой пятый гол в нынешнем плей-офф. На старте третьего периода ассистентом выступил еще один российский легионер "Вашингтона" защитник Дмитрий Орлов, а завершил комбинацию отличным броском уже Овечкин - 2:0.

    Но затем "столичные" допустили пятиминутный провал, в который ситуация перевернулась на 180 градусов Хернквист, Кросби и Генцел по разу огорчили роскошно игравшего до этого момента вратаря хозяев Брэйдена Холтби - 3:2 в пользу "Питтсбурга". Этот счет остался на табло вплоть до сирены, и гостевая победа на старте серьезно повышает шансы "пингвинов". Не стоит также забывать, что у "Питтсбурга" есть резерв для усиления. Эту игру пропускал российский центрфорвард Евгений Малкин. Он летал с командой в Вашингтон, но пока не до конца восстановился после повреждения. Скорее всего, его возвращение состоится со дня на день.

    Несмотря на неудачный исход для "Вашингтона", капитан команды Александр Овечкин удостоился звания третьей звезды матча. Попутно Ови установил еще одно важное достижение, которое еще не покорялось игрокам столичного клуба - набрал 100 очков в Кубке Стэнли. На счету Овечкина 52 шайбы и 48 передач в 104 матчах заокеанского плей-офф. Впрочем, бомбардирским подвигам после игры он был совсем не рад. "Одна ошибка, один отскок, и соперник вернулся в игру. Больше нечего сказать. Все кончено в этом матче, и нужно думать о следующем", - сказал Овечкин журналистам.

    Отметим, что в другом матче дня новичок НХЛ "Вегас Голден Найтс" в очередной раз удивил. "Рыцари" в пух и прах разделались с "Сан-Хосе Шаркс" - 7:0. Клуб, который перед началом сезона никто не ожидал увидеть даже в плей-офф, сделал весомую заявку на выход в финал конференции. Впрочем, в этой паре борьба также только началась, и впереди еще минимум три поединка.

    Поделиться