28.04.2018 13:24
    Поделиться

    Центробанк назвал майский курс валют

    Центробанк установил официальные курсы валют на конец апреля - начало мая. Доллар подешевел почти на 73 копейки, до 61,9 рубля, евро потерял 55 копеек и стал стоить 75,2 рубля.

    Таким образом, они не изменятся в течение пяти дней, пока будут длиться майские праздники. И только 3 мая Банк России объявит новые курсы уже на 4 мая.

    "В первый рабочий день мая курсы валют будут определяться позициями евро и доллара на международном валютном рынке Forex, - рассказал "Российской газете" Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade. - Скорее всего, "американец" продолжит оставаться фаворитом, это приведет его к укреплению и на локальном рынке, но рост будет сдержанным. Вероятно, на открытии Московской биржи 3 мая курс доллара достигнет отметки 63 рублей, евро будет торговаться в диапазоне 75-75,75 рубля".

    В дальнейшем диапазон колебаний валютных курсов на локальном рынке может расшириться, считает эксперт. В среднесрочной перспективе курс доллара на Московской бирже будет колебаться в ценовом диапазоне 60-65 рублей, евро 73-77 рублей.

    "Конкретные значения курсов на середину и конец мая будут зависеть от ряда факторов. Динамика нефтяных фьючерсов в текущих условиях может стать определяющим фактором влияния", - заключил Александр Егоров.

    Поделиться