28.04.2018 13:00
    Поделиться

    Медведев предложил вводить индивидуальные санкции против США

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поддерживает введение ответственности за исполнение гражданами России санкций США и выступает за право введения ответных индивидуальных мер для юридических и физических лиц иностранного государства.

    Американские санкции, считает глава правительства, носят абсолютно жестко направленный против интересов нашей страны подтекст. "Они, по сути, направлены на разрушение нашего общественно-политического строя и на причинение вреда и экономике, и отдельным людям", - подчеркнул он в интервью программе "Вести в субботу". Причем курс на сдерживание нашей страны носит стратегический характер, и к этому нужно приспосабливаться.

    - Если это так, то исполнение этих санкций для граждан нашей страны должно быть правонарушением, - уверен премьер. - Никто не вправе исполнять эти американские санкции под страхом административной или уголовной ответственности.

    И никакой жесткости в этой позиции нет, подчеркнул Медведев. По его словам, в самих Штатах исполнение решений иностранного государства, которое причиняет ущерб американскому государству, рассматривается как преступление.

    Председатель правительства поддерживает разрабатываемый законопроект об ответных мерах в отношении США. "На мой взгляд, в этом законопроекте обязательно должны содержаться правила о том, что по поручению президента, или сам президент, или правительство вправе вводить индивидуальные санкции в отношении любого юридического или физического лица - резидента Соединенных Штатов Америки", - заявил он.
     

    Поделиться