28.04.2018 17:12
    Поделиться

    В Саранске для гостей ЧМ-2018 разработали туристические маршруты

    В столице Мордовии для болельщиков Чемпионата мира по футболу-2018 разработали специальные туристические маршруты.

    Как сообщили в министерстве культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ, продолжительность туров зависит от того, сколько времени гость намерен провести в республике.

    - Самый короткий - "Последняя миля" - рассчитан на тех, кто планирует осмотреть городские достопримечательности за три часа до матча, - пояснила замглавы ведомства Марина Жулина. - В программу входит посещение Кафедрального собора Феодора Ушакова, площади 1000-летия единения мордовского народа с Русью, музейно-этнографического комплекса "Мордовское подворье".

    Два маршрута большей продолжительности - от четырех до шести часов - включают в себя также и экскурсии по главным музеям города.

    Еще три однодневных тура созданы для тех, кто останется в Саранске с ночевкой. Один из них - с этническим колоритом: называется он "Зов Торамы" и рассказывает о быте и культуре мордвы. Маршрут "Адмирал Ушаков" посвящен памяти великого флотоводца, а "Заповедная Мордовия" будет интересен любителям экотуризма.

    Кроме того, один из маршрутов предложила местная пивоваренная компания: в программе - посещение пивоварни с дегустацией. Любители национальной кухни смогут отведать мордовские блины и их современную версию - пачи-бургеры.

    Поделиться