28.04.2018 11:25
    Поделиться

    В Ростове фан-зона сможет принять 22 тысячи болельщиков

    В Ростове-на-Дону для болельщиков ЧМ-2018 на Театральной площади будет создана фан-зона. Ее смогут одновременно посетить 22 тысячи человек и принять участие в фестивале болельщиков FIFA.

    По словам первого заместителя главы администрации Ростова-на-Дону Александра Скрябина, монтаж оборудования и оформление Театральной площади начнется 15 мая.

    Фан-зона будет действовать с 14 июня по 15 июля. Там планируется установить специализированный павильон, в котором всем посетителям представится возможность получить информацию о Ростове-на-Дону и Донском крае в целом как об уникальном регионе России.

    Для удобства болельщиков будет организована продажа еды и напитков, которые отвечают всем требованиям FIFA. За безопасностью будут наблюдать сотрудники полиции и 170 городских волонтеров.

    - Городские волонтеры выйдут на функцию "последняя миля": они будут помогать жителям и гостям города ориентироваться на местности, отвечать на вопросы о предстоящих матчах на стадионе "Ростов Арена". Первый матч, состоявшийся 15 апреля, дал нам возможность проверить уровень готовности волонтеров перед проведением ЧМ-2018. И уже полученный опыт помог определить способы эффективно организовать деятельность волонтерской команды в период самого чемпионата мира по футболу, - отметила директор Волонтерского центра ЧМ-2018 Ирина Поркшеян.

    Поделиться