28.04.2018 19:40

Сборная России уступила шведам в матче Евротура

Сборная России по хоккею потерпела пятое подряд поражение под руководством Ильи Воробьева. В матче шведского этапа Евротура наша команда уступила хозяевам соревнований.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу шведов. Джон Норманн открыл счет на 18-й минуте, а ближе к концу второго периода Лоуренс Пилут и Якоб Нильсон еще дважды огорчили Василия Кошечкина. Наша команда смогла ответить лишь голом Алексея Бывальцева на 54-й минуте - эта шайба стала для него, к слову, дебютной за сборную.

Таким образом, шведы набрали 18 очков и обошли Россию в общем зачете Евротура, который сегодня досрочно выиграла команда Финляндии. Наша сборная с 16-ю очками занимает четвертое место. Подопечные Ильи Воробьева завершат выступление на турнире завтра матчем против Чехии.

А уже 4 мая наша команда сыграет с Францией в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира, который пройдет в Дании. Также нашими соперниками по группе станут Швеция, Чехия, Швейцария, Белоруссия, Словакия и Австрия. Мировое первенство завершится 20 мая.