В Кремле не принимали решений по поддержке компаний под санкциями

Вариант национализации "РусАла" не рассматривается. Вопросом поддержки пострадавших от рестрикций Запада российских компаний занимается кабмин и пока решений никаких не принималось. Об этом заявили в Кремле.

"Нет, такой вариант не рассматривается", - сказал про национализацию "РусАла" журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Вопросом поддержки компаний, которые столкнулись с незаконными рестрикциями со стороны ряда государств, в том числе США, занимается кабмин по поручению президента", - заметил он.

"Никаких конкретных решений не принималось, рассматриваются разные варианты", - подчеркнул Песков.

"Мы не видели и не слышали желания собственников и акционеров пойти по пути национализации. В данном случае нужно ориентироваться не только на государство, но и на самих собственников. В этом плане никаких сигналов мы не получали", - заключил представитель Кремля.