28.04.2018 17:08
    Поделиться

    Виновного в изнасиловании комика посадили под домашний арест

    Восьмидесятилетнего американского комика, одного из основоположников стендапа Билла Косби, признанного на этой неделе виновным в сексуальных преступлениях, по распоряжению суда, обнародованного в пятницу, оставят под домашним арестом - в его доме в пригороде Филадельфии.

    При этом, как передает CBS News, блудливого артиста снабдят отслеживающим его перемещения GPS-браслетом.

    Косби не разрешено выходить из дома. С единственным исключением - кроме как в тех случаях, когда ему может понадобиться медицинская помощь. Или же для консультаций со своими юристами. Но лишь предварительно получив на это официальное разрешение.

    Напомним. Актер был признан виновным по трем эпизодам нежелательной сексуальной активности. Известно, что комик одурманивал своих жертв препаратами и насиловал.

    Всего на Косби пожаловались более шестидесяти женщин, которых он домогался и над которыми надругался на протяжении полувека. Но непосредственно до суда дошло лишь одно дело.

    Сообщается, что актеру может грозить тридцатилетний тюремный срок - по десять лет на каждый эпизод. Плюс значительный денежный штраф.

    Меж тем сторона защиты готовится опротестовать обвинения, анонсируя некие "веские доказательства" в пользу невиновности подсудимого.

    Билл Косби родился в 1937-м. Первая телеслава пришла к нему после экшн-комедия "Я шпион" (I Spy), на протяжении трех сезонов выходившей в 1965-1968 годах. За роль в сериале Косби получил "Эмми", став первым темнокожим актером, стяжавшим эту премию.

    Среди других работ: "Папа-призрак", "Другой мир", "Человек-метеор".

    Поделиться