27.04.2018 10:42
    Поделиться

    Культового 80-летнего комика признали виновным в изнасиловании

    Знаковый восьмидесятилетний комик Билл Косби, человек, среди прочего, стоявший у истоков стендапа, в четверг был признан судом присяжных виновным в деле об изнасиловании - по трем пунктам обвинения. Об этом передает Fox News. Добавляя: по каждому из пунктов Косби грозит до десяти лет тюрьмы. Итого: тридцать. Плюс штраф в размере 25 тысяч долларов - также по каждому из пунктов.

    Уточнено - присяжные вынесли свой вердикт по итогам четырнадцатичасового обсуждения.

    Есть вероятность, что окончательный срок заключения окажется не столь суров, но, учитывая возраст подсудимого, даже самый скромный приговор может означать, что умрет он за тюремной решеткой, - прогнозирует канал.

    Напомним. Согласно материалам дела, инцидент произошел в 2004 году: артист накачал жертву запрещенными препаратами и, пользуясь ее вялым состоянием, надругался.

    Сторона Косби не отрицала того, что у актера был с предполагаемой жертвой сексуальный контакт, но указывала, что все произошло по обоюдному согласию.

    Отмечено: юристы комика заявили о намерении подать апелляцию.

    К слову, за последние годы несколько десятков женщин выступили с обвинениями против Косби, рассказывая о сексуальных преследованиях и фактах изнасилований, происходивших по одной схеме: препараты + насилие. Но лишь текущее дело дошло до суда, тянувшись годами.

    Жертву зовут Андреа Констанд. Сейчас ей 44 года.

    Косби родился в 1937-м. Первая крупная слава - экшн-комедия "Я шпион" (I Spy), на протяжении трех сезонов выходившая в 1965-1968 годах. За одну из главных роль в этом шоу Косби получил "Эмми", став первым темнокожим актером, стяжавшим "телевизионный "Оскар".

    Всего на счету артиста более сорока фильмов и сериалов, включая: "Папа-призрак", "Прикосновение ангела", "Другой мир", "Человек-метеор" и полнометражное продолжение "Шпиона", вышедшее в 1994-м.

    Ранее мы писали, что массажистка обвинила 95-летнего создателя Человека-паука Стэна Ли в двух эпизодах сексуального террора.

    Поделиться