28.04.2018 14:34
    Поделиться

    Роскосмос помог школьнику сделать задание по рисованию

    Сотрудники Роскосмоса помогли второкласснику московской школы сделать домашнее задание по рисованию, а заодно напомнили его преподавателю про законы физики и оптики.

    Как сообщает канал Mash, ребенок по заданию учителя нарисовал космическое пространство. Мальчик изобразил ракету, Солнце и звезды различного цвета. Однако преподаватель ИЗО не приняла домашнюю работу, так как, по ее мнению, такого "космоса не бывает".

    Отец школьника переслал рисунок через социальные сети в Роскомос, и попросил дать взрослый ответ на детский вопрос: "Как могут выглядеть созвездия".

    "Вы знаете, вопрос на самом деле очень классный. И компетентный ответ на него мог бы занять не одну страницу. Одно можно сказать, учитель неправ. Даже не столько как преподаватель, отказавший ребенку в праве на собственное видение мира, сколько как преподаватель, не принявший во внимание законы физики и оптики", - ответил администратор Роскосмоса.

    Поскольку звезды излучают свет в очень широком спектре, то они могут быть любого цвета: оранжевыми, красными, зелеными, голубыми, белыми и т.д. В качестве доказательств они приложили фотографию космического пространства от космонавта Геннадия Падалки.

    Поделиться