29.04.2018 06:54
    Поделиться

    Емельяненко нокаутировал Мира в первом раунде

    Российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко нокаутом победил американца Фрэнка Мира в четвертьфинальном поединке Гран-при Bellator за чемпионский пояс организации в тяжелом весе. Бой состоялся в Штатах (Роузмонт, штат Иллинойс). Следующим соперником Федора будет Чел Соннен.

    Перед поединком Емельяненко попал в неприятную ситуацию. Стало известно, что федеральное бюро расследований (ФБР) США допросило россиянина в Чикаго. О причинах случившегося не сообщалось. Однако чуть позже проскочила информация, что, вероятнее всего, Федор выступил как свидетель по делу главы одной из компаний, проводившей с 2008 по 2009 год бои ММА - Майкла Коэна, обвиняемого в мошенничестве. Вроде мелочь, но все равно осадок у Емельяненко наверняка остался.

    Впрочем, этот инцидент никак не сказался на форме "Последнего Императора". Бой начался осторожно. В первые несколько секунд активнее был Мир, но после парочки его ударов, с которыми Емельяненко не без труда, но справился, преимуществом завладел россиянин. Федор попал с дистанции в стойке, и американец едва не потерял контроль.

    А затем в размене ударами Емельяненко сначала попал справа по касательной, а потом с левой на сближении. В результате Мир упал лицом вниз у сетки, и россиянин добивал его до остановки боя судьей. Блестящая победа Федора.

    Отметим, что этот поединок был первым для Емельяненко с июня 2017 года, когда он потерпел поражение нокаутом в первом раунде от американца Мэтта Митриона.

    Поделиться