29.04.2018 14:17
    Поделиться

    Корейский президент рассказал Путину о встрече с Ким Чен Ыном

    Президенты России и Кореи провели телефонный разговор. Мун Чжэ Ин позвонил в Москву, чтобы подробно рассказать об итогах своей встречи в Пханмунчжоме с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

    Лидеры России и Кореи позитивно оценили достигнутые на упомянутой встрече договоренности.

    "Особо выделено зафиксированное в Пханмунчжомской декларации намерение обеспечить безъядерный статус Корейского полуострова путем его полной денуклеаризации. Высказана уверенность, что согласованные меры по развитию межкорейского сотрудничества будут также способствовать продвижению региона к миру и стабильности", - отметили в пресс-службе Кремля.

    Владимир Путин подтвердил готовность Москвы продолжить содействовать налаживанию практического взаимодействия между двумя Кореями, в частности, за счет реализации крупных трехсторонних инфраструктурных и энергетических проектов. Российский лидер подчеркнул важность продолжения усилий всех вовлеченных сторон по политико-дипломатическому решению проблем Корейского полуострова, в том числе с учетом ориентиров, содержащихся в российско-китайской "дорожной карте" урегулирования.

    Главы государств обсудили вопросы двусторонних отношений с акцентом на расширение взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах и согласовали график контактов.

    Поделиться