29.04.2018 18:57
    Поделиться

    Льюис Хэмилтон одержал первую победу в сезоне

    В Баку завершился четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Его победителем стал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

    Эта победа стала для него первой сезоне, благодаря этому успеху он набрал в общей сложности 70 очков и впервые за четыре этапа возглавил личный зачет пилотов, сместив с первой строчки немецкого пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля. Тот накануне стал лучшим в квалификации, однако сохранить лидерство по ходу гонки не сумел, заняв четвертое место и набрав в сумме 66 очков.

    А вот другой пилот "Феррари", финн Кими Райкконен, финишировал вторым. Третье место занял мексиканец из "Форс Индии" Серхио Перес. Этот подиум стал для него восьмым за карьеру.

    Не задалась гонка для российского пилота "Уильямса" Сергея Сироткина, который сошел с трассы уже на первом круге - оказавшись зажатым между соперниками, он сломал переднюю подвеску, и соревнование для него закончилось. Обидно вдвойне оттого, что накануне он показал свой лучший результат в квалификациях "королевских гонок", став 12-м.

    При этом нельзя не отметить, что от гонки к гонке "Уильямс" набирает обороты: в Баку команда набрала первые в сезоне очки благодаря восьмому месту напарника Сергея - канадца Лэнса Стролла.

    Поделиться