29.04.2018 17:39
    Поделиться

    МИД РФ о "деле Скрипаля": У нас есть, что рассказать общественности

    МИД России не намерен оставлять без внимания расследование дела об отравлении в английском Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом заявила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1".   

    Захарова обратила внимание на внезапное "затишье" в СМИ Великобритании по вопросу покушения на Скрипалей. "Британские журналисты замолчали в один день, как будто, давайте говорить открыто, пришел приказ всем замолчать. Они все замолчали: нет больше в британских СМИ дела Скрипалей вообще, не интересно; никто никого не ищет, никто не проводит никаких расследований, никто не требует от британской стороны фотографий, либо видео пострадавших, как нам говорят, пострадавших. <...> Нет этого дела в информационном пространстве", - отметила Захарова.

    "Безусловно, СК РФ, российское посольство в Великобритании и МИД будут радовать новостями с фронта - у нас есть, о чем рассказать", - добавила официальный представитель МИД РФ.

    Лондон до сих пор не привел каких-либо убедительных доказательств того, что покушение на Скрипалей было организовано якобы российской стороной.

    Поделиться