29.04.2018 16:16
    Поделиться

    "Спартак" победил "Амкар" и вернулся на второе место в РФПЛ

    Московский "Спартак" остается в чемпионской гонке. В матче 28-го тура РФПЛ "красно-белые" победили пермский "Амкар" 2:0 и вернулись на второе место в турнирной таблице РФПЛ.

    Конечно, разговоры о возможном чемпионстве "Спартака" звучат несколько наивно, учитывая недавний провальный отрезок из трех игр подряд, после которого шансы москвичей на второй подряд титул остались лишь математическими. Тем не менее, пока они сохраняются.

    Не полетел на игру с "Амкаром" капитан чемпионов страны Денис Глушаков, что подогрело слухи о его конфликте с главным тренером команды Массимо Каррера. Однако на деле Денис остался в Москве из-за повреждения. Вице-капитаны Дмитрий Комбаров и Артем Ребров на матч с "красно-черными" остались в запасе, и с капитанской повязкой вывел команду на поле Квинси Промес.

    Он же традиционно и был самым активным на поле, однако в этот раз забивал не он. В первом тайме открыл счет защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти, точно пробивший головой после подачи углового в исполнении Фернандо. А уже во второй половине встречи отличился вышедший на замену Софьян Ханни, к которому мяч отскочил после ошибки вратаря "Амкара" Артура Нигматуллина.

    Финальный свисток зафиксировал победу "Спартака" 2:0, и москвичи, набрав 53 очка, вышли на второе место, обойдя ЦСКА на два балла. Однако армейцы свой матч 28-го тура еще не сыграли - сегодня в 16:30 они выйдут на поле против "Зенита". Что же касается лидера чемпионата "Локомотива", он опережает "Спартак" на четыре очка, и подопечным Юрия Семина в трех оставшихся играх достаточно одержать одну победу, чтобы завоевать долгожданное чемпионство.

    Но "Локомотиву" в этом туре предстоит игра с "Краснодаром", который едва ли собирается дарить "железнодорожникам" золотые медали. А в следующем туре "красно-зеленые" встретятся с "Зенитом". Потому говорить о том, что в чемпионской гонке уже все ясно, пока преждевременно.

    Поделиться