29.04.2018 18:33

"Зенит" не сумел обыграть ЦСКА и лишился шансов на чемпионство

В одном из центральных матчей 28-го тура отечественной Премьер-лиги "Зенит" и ЦСКА не выявили победителя - 0:0. Таким образом, питерцы лишились даже теоретических шансов на чемпионство. Отставание от лидера турнира "Локомотива" составляет семь очков.

Для обеих команд сегодняшняя встреча носила определяющий характер. В случае победы армейцы вернулись бы на второе место, а зенитовцы поднялись бы на третью строчку. Напомним, что со следующего сезона нашу страну в Лиге чемпионов могут представить сразу три клуба.

Наверное, по игре победы больше заслуживал "Зенит". Хозяева чаще атаковали, создали больше моментов. В первом тайме мог отличиться Антон Заболотный. После сольного прохода форвард выскочил почти один на один с Игорем Акинфеевым, но внешней стороной стопы пробил мимо.

Самый верный шанс у "сине-бело-голубых" был на 72-й минуте. Это капитан "Зенита" Доменико Кришито выпрыгнул выше всех в чужой штрафной после подачи углового и, казалось, обязан был забивать. Но на его удар головой в упор среагировал Акинфеев, чудом спасший свою команду.

Матч завершился вничью, что позволило армейцам остаться в тройке лидеров. При этом ЦСКА опустился на третье место с 52 очками в активе, а на вторую строчку поднялся с 53 очками "Спартак". У лидера чемпионата "Локомотива" в активе 57 баллов, а у "Зенита" - 50.