29.04.2018 21:05
    Поделиться

    Дубль Шомуродова помог "Ростову" обыграть дома "Тосно"

    В Ростове-на-Дону футбольный клуб "Тосно" из Ленинградской области потерпел поражение от хозяев поля ФК "Ростов" со счетом 2:0. Героем матча стал узбекский легионер донской команды Элдор Шомуродов, который забил два безответных мяча в ворота команды противников.

    Отметим, что весь матч прошел под диктовку ростовчан. Однако в первом тайме игроки "Тосно" успешно оборонялись, а ростовчанам не хватило удачи для взятия ворот соперника. Шансы отличиться имели Паршивлюк, Ионов, Вилюш, но вратарь "Тосно" Давид Юрченко смог отстоять свои ворота.

    Развязка наступила во втором тайме. Ростовчане прибавили в скорости и стали играть в длинный пас, что привело к разрывам в обороне "Тосно". На 67-й минуте узбекский нападающий ростовчан Элдор Шомуродов после подачи Зуева головой отправил мяч в ворота соперника. Через три минуты он закрепил успех и оформил дубль после подачи Юсупова.

    Пропущенные мячи раскрепостили игроков "Тосно", и они создали несколько опасных моментов у ворот хозяев "Ростов Арены". Однако забить гол престижа не смогли. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Ростова".

    Поделиться