30.04.2018 15:54
    Поделиться

    Цена нефти Brent опустилась ниже 74 долларов

    Июньский фьючерс на североморскую смесь нефти марки Brent опустился в цене на процент - ниже 74 долларов, следует из данных торговой площадки ICE 30 апреля. Внутридневной минимум составил 73,5 доллара. Легкая техасская смесь WTI дешевеет тем же темпом - до 67,3 доллара.

    Нефть дешевеет в рамках коррекции после публикации данных о буровой активности в США: число действующих установок выросло за последнюю неделю еще на пять единиц - до 825. Кроме того, добыча нефти за океаном достигла нового исторического максимума. От более серьезного падения цены сдерживает геополитический фактор.

    Тем временем один из самых известных управляющих хедж-фондов на нефтяном рынке Пьер Андюран допускает подъем цен на нефть до 300 долларов за баррель в ближайшие годы из-за нежелания компаний вкладывать средства в новые месторождения. По словам Андюрана, опасения, связанные с развитием рынка электромобилей и влиянием этого фактора на будущий спрос на нефть, ограничивают инвестиции нефтекомпаний в новую добычу, передает слова эксперта "Интерфакс".

    Поделиться