30.04.2018 05:07
    Поделиться

    Угольный терминал в Находке остановил работу после проверок

    По результатам рейдовых проверок в бухте Находка инспекторы Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора приостановили деятельность угольного терминала АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод".

    Об этом сообщили в пресс-службе Тихоокеанского морского управления ведомства.

    - Был выявлен факт проведения стивидорной компанией АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" работ по перегрузке угля при отсутствии разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух, - объяснили в управлении.

    Инспекторы Тихоокеанского морского управления опечатали въездные ворота на склады хранения угля, расположенные на территории причалов № 50 и № 51.

    По окончании процедуры опломбирования был составлен и передан в Находкинский городской суд протокол о временном запрете деятельности предприятия. Обеспечительная мера будет действовать до решения суда.

    Жители Находки неоднократно жаловались на загрязнение атмосферы угольной пылью в результате перевалки угля на территории городского округа. За четыре месяца 2018 года  в отношении терминала АО "Порт Восточные ворота-Приморский завод" Росприроднадзор провел 4 внеплановых проверки. По результатам их выяснилось "несоответствие фактических объемов перевалки угля проектным показателям, утвержденным в составе Проекта нормативов предельно-допустимых выбросов".

    - В связи с данным нарушением Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю было приостановлено действие имеющегося у предприятия разрешения на выбросы вредных веществ в атмосферный воздух до полного устранения нарушения, - напомнили в ведомстве.

    Поделиться