30.04.2018 19:31
    Поделиться

    В ДНР спрогнозировали развитие операции на Донбассе

    На Донбассе предположили, как будет дальше развиваться военная операция Киева, которая сегодня была официально переименована из "антитеррористической" в "операцию объединенных сил".

    Как заявил заместитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, вначале киевские командиры возьмут под свое крыло боевиков из вооруженных националистических батальонов, которые станут легальными участниками конфликта.

    По мнению Басурина, которого цитирует Донецкое агентство новостей, эти формирования станут использовать для диверсий и терроризирования населения юго-востока страны.При этом обстрелы территории ДНР продолжатся, а примерно через два месяца Киев развернет второй этап военной кампании. Она будет сопровождаться захватом населенных пунктов в так называемой "серой зоне" с прицелом на дальнейшее наступление.

    В ЛНР также убеждены, что переформатирование военной операции будет означать "замену шила на мыло". Об этом агентству РИА Новости заявил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник. По его словам, теперь президент Украины Петр Порошенко сможет использовать новый формат кампании для провоцирования "показательного обострения" ситуации в регионе.

    Поделиться