01.05.2018 11:50
    Поделиться

    В столице прошло профсоюзное шествие в честь 1 мая

    На Красной площади столицы прошло первомайское профсоюзное шествие, в котором, по предварительным оценкам, приняли участие около 120 тысяч человек. Возглавил его мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Я хорошо помню свою первую демонстрацию. Я шел с заводчанами, своими коллегами. Мы с другом несли большой транспарант "Мир, май, труд", - делился воспоминаниями глава города перед началом шествия. Этот лозунг, по его словам, актуален и по сей день: "Люди хотят мирного неба над головой, люди хотят достойной оплаты труда и приходят на этот праздник с хорошим весенним настроением. Сегодня под этим лозунгом собрались десятки тысяч москвичей".

    "Я поддерживаю их настроение, их надежду, их требование и сделаю все от меня зависящее, чтобы простые москвичи жили лучше, а Москва процветала", - заявил Собянин.

    Демонстранты шли с плакатами в руках, на которых московские профсоюзы запечатлели свои требования и лозунги: "Нет повышению пенсионного возраста!", "Самый главный капитал России - человек труда", "В России заработал - в Россию вложи!", "Выпускникам учебных заведений гарантированное трудоустройство" и другие.

    Московская акция проходила при поддержке Федерации независимых профсоюзов России, крупнейшего отечественного профобъединения, в котором состоят около 20 млн человек. Приняли в ней участие "единороссы".

    Поделиться