01.05.2018 15:14
    Поделиться

    В Крыму 27 тысяч человек приняли участие в демонстрации 1 мая

    27 тысяч человек поучаствовали в первомайской демонстрации в столице Крыма. Об этом сообщила пресс-служба главы РК.

    В праздничной колонне от здания Совета министров до Советской площади прошли сотрудники республиканских и городских органов власти, коллективы предприятий, общественных и спортивных организаций и даже проехали байкеры. В руках у них были флаги России и Республики Крым, плакаты с символикой и логотипами своих организаций, воздушные шары, цветы. А часть участников демонстрации подготовили к нему яркие костюмы.

    Глава РК Сергей Аксенов отметил, что 1 мая был и остается символом дружбы и солидарности людей труда, которые гарантируют экономическое развитие страны и республики.

    - Этот праздник для нас традиционный, его помнят взрослые, и дети тоже принимают участие в праздничном параде, - отметил Аксенов. - Мы стараемся сохранить традиции - все-таки мы все имеем отношение к трудящимся: каждый на своем месте выполняет задачи, нужные для государства и для каждого гражданина.

    Поздравил крымчан с Первомаем спикер Госсовета РК Владимир Константинов. Он отметил, что праздник никогда не утратит свою актуальность.

    - Праздник достаточно важный, так как человек труда - это человек будущего. Актуальность этого праздника должна только возрастать, - подчеркнул Константинов.

    Поделиться