01.05.2018 21:55

Российские борцы завоевали два "серебра" на чемпионате Европы

Борцы греко-римского стиля Бекхан Оздоев и Виталий Щур принесли в копилку сборной России две серебряные медали чемпионата Европы, который проходит в Каспийске.

Бекхан Оздоев, выступающий в весовой категории до 87 кг, в финале проиграл грузину Роберти Коблиашвили (2:3). Бронзовыми призерами стали швед Кристофер Берг и немец Денис Кудла.

В финале весовой категории до 130 кг Виталий Щур уступил турку Ризу Кайалпу (1:2). "Бронзу" получили грузин Якоби Каджая и румын Алин Чирариу.

Всего сегодня россияне завоевали четыре медали. Заур Кабалоев занял третье место в весовой категории до 63 кг. А Роман Власов стал трехкратным чемпионом Европы.

Напомним, что сборная России была лидером неофициального общекомандного зачета на ЧЕ-2017, который состоялся в Сербии. Тогда наши спортсмены завоевали 16 наград: пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых.