01.05.2018 08:53
    Поделиться

    В освобожденных городах Сирии образовались очереди из желающих служить

    В освобожденных от боевиков сирийских городах анклава Восточный Каламун открылись пункты по набору добровольцев в правительственные войска САР.

    Как сообщает ТАСС, в городе Эр-Рухайб на мобильных призывных пунктах образовались очереди. Офицеры сирийской армии в полевых палатках проводят анкетирование кандидатов.

    "Восточный Каламун долгое время был под боевиками. И сегодня, когда их отсюда выгнали наши солдаты и российские военные, мы решили, что больше не можем оставаться в стороне. Вы видите, сколько людей пришло
    сегодня сюда, их никто не заставлял, это их личное желание. Мы понимаем, что в Сирии еще остались места, где есть боевики, но мы не собираемся их больше терпеть и хотим, чтобы в нашей стране больше не осталось этой заразы", - сообщил представитель муниципалитета Эр-Рухайб Мухаммед Тукман.

    Восточный Каламун включает в себя города Думайр, Джайруд и Эр-Рухайб. Ранее анклав контролировался исламистскими организациями, однако 25 апреля правительственные войска окончательно освободили его от исламистов. В результате территорию покинули более пяти тысяч боевиков и членов их семей. В Восточном Каламуне террористы составили крупную партию бронетехники и боеприпасов.

    Поделиться