01.05.2018 20:14

Власов завоевал "золото" на ЧЕ по греко-римской борьбе

Россиянин Роман Власов стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе в весовой категории до 77 кг. Для нашей сборной это первая победа на турнире, который проходит в Каспийске.

В финале Власов победил серба Виктора Немеша (5:1). Бронзовыми призерами стали венгр Тамаш Лоринц и азербайджанец Эльвин Мурсалиев.

Отметим, что Власов стал трехкратным чемпионом Европы. В его копилке также есть по два "золота" с Олимпийских игр и чемпионатов мира.

Чуть ранее российский борец Заур Кабалоев выиграл "бронзу" в весовой категории до 63 кг.

Всего на чемпионате Европы по спортивной борьбе, который продлится до 6 мая, будут разыграны 30 комплектов наград - по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе.