02.05.2018 23:06
    Поделиться

    Овечкин забросил победную шайбу в третьем матче с "Питтсбургом"

    В Национальной хоккейной лиге прошли очередные матчи второго раунда плей-офф.

    По неожиданному сценарию развивается серия "Вашингтон" - "Питтсбург", за которой наверняка с пристрастием следят в тренерском штабе сборной России. За "Питтсбург" выступает Евгений Малкин, а у "столичных" на первых ролях сразу трое наших соотечественников во главе с Александром Овечкиным. То есть вне зависимости от итогов противостояния для вызова в сборную окажется доступной, как минимум, одна суперзвезда.

    Предыдущие два года, когда "Вашингтон" сталкивался с "пингвинами", помогать сборной неизменно отправлялся Овечкин со товарищи, а Малкин продолжал борьбу за Кубок Стэнли. Судя по всему, вашингтонское трио всерьез вознамерилось положить конец этой традиции.

    В третьем матче серии "столичные" обыграли "Питтсбург" 4:3 и повели в противостоянии со счетом 2:1. Героем вечера стал собственно Овечкин, забросивший шайбу за 67 секунд до конца третьего периода. Этот гол мог бы и не состояться: после выверенной передачи Никласа Бэкстрема капитан "столичных" умудрился попасть в штангу, но затем с лету сам же добил шайбу в ворота.

    - Хорошо, что не задрал руки вверх, - поиронизировал над собой Александр. - Мне повезло. Разумеется, это важнейший, огромный гол для нашей команды.

    Овечкин забивает в каждом матче нынешней серии с "Питтсбургом"

    Важна шайба и для самого Овечкина. После провала в плей-офф в прошлом году многие поспешили анонсировать закат карьеры форварда, но в нынешнем Кубке Стэнли россиянин просто великолепен. В серии с "Питтсбургом" он забивает в каждом матче. Причем победная шайба в третьем матче стала для Овечкина уже седьмой в плей-офф. Это еще один показатель, по которому Саша вышел в рекордсмены своего клуба. Напомним, совсем недавно Овечкин стал первым в истории "Вашингтона", преодолевшим 100-очковый рубеж в плей-офф НХЛ.

    Что касается Малкина, для него нынешняя серия складывается не так удачно. Первые два матча Евгений пропустил из-за травмы, а в третьей игре отметился голевой передачей, но при этом набрал показатель полезности "-2".

    Поделиться