02.05.2018 11:27
    Поделиться

    Минздрав Крыма рассказал о состоянии попавших в ДТП детей

    Министерство здравоохранения Республики Крым сообщило о состоянии здоровья девяти человек, травмированных накануне в серьезном ДТП под Скворцово Симферопольского района.

    Автокатастрофа произошла на 28-м километре трассы Симферополь-Евпатория: лоб в лоб столкнулись микроавтобус Ford и легковой автомобиль Skoda Rapid. На месте ДТП работали восемь бригад скорой медицинской помощи - две врачебные и шесть фельдшерских. Повреждения машин были настолько сильные, что сотрудникам МЧС пришлось деблокировать водителя микроавтобуса с помощью специального инструмента.

    В пресс-службе минздрава "РГ" сообщили, что пять детей были госпитализированы в Республиканскую детскую клиническую больницу на улице Титова. Двое из них - мальчики 12 и 13 лет - в стабильно тяжелом состоянии в реанимации, еще трое детей в состоянии средней тяжести.

    Взрослые были доставлены в шестую горбольницу. Один из них сейчас в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Всем пострадавшим в полном объеме оказывается необходимая медицинская помощь.

    Поделиться