03.05.2018 17:10
    Поделиться

    Армен Джигарханян возвращается в театр

    82-летний народный артист СССР, актер, театральный режиссер и педагог Армен Борисович Джагарханян готов вернуться к работе в своем театре.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела по связям с общественностью и СМИ Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Вячеслава Дьяченко.

    "Вчера он на несколько часов приехал в театр и сегодня должен приехать", - заверил Дьяченко.

    Уточнив, что любимый артист "не может жить без театра", и как только ему становится немного лучше, "сбегает из больницы, чтобы продолжить работу".

    Напомним, 26 апреля в российских СМИ появилась информация, где, ссылаясь на "источник в медицинских кругах", сообщалось: у Джигарханяна стало плохо с сердцем, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

    Позже также неназванный "источник" рассказал, что Армен Борисович вышел из комы - находится в сознании.

    Между тем близкий друг артиста, бизнесмен Согомонян, все это опровергал, заявляя, что Джигарханян просто истощен и был вынужден лечь в больницу на обследование.

    Армен Джигарханян родился в 1935 году в Ереване. В 1952-м поехал в Москву - пытался поступить в ГИТИС. Безуспешно. Вернулся на родину. Устроился на киностудию "Арменфильм". В 1954 году поступил в Ереванский художественно-театральный институт. В кино дебютировал в 1960-м.

    Поделиться