03.05.2018 04:03
    Поделиться

    Посольство РФ предложило перенести встречу с британскими парламентариями

    Послу РФ в Лондоне Александру Яковенко предложили встретиться с членами британского парламента в День Победы. Сообщение об этом опубликовал в своем Twitter глава британской межпартийной парламентской группы по России Крис Брайант.

    "Мы несколько раз пытались связаться с вами по телефону, чтобы ответить на ваше письмо, но ответа не было, - - приводит ТАСС сообщение Брайанта. - Я предлагаю послу встретиться с межпартийной парламентской группой в следующую среду в 14:30 (16:30 мск). Хорошо?"

    Посольство РФ дало ответ в своем Twitter, предложив перенести встречу.

    "Спасибо, - поблагодарило диппредставительство британскую сторону. - 9 мая мы отмечаем День Победы и приглашаем вас, а также ваших коллег-парламентариев присоединиться к нам на церемонии возложения венков к Советскому военному мемориалу в 11:00 (13:00 мск), в которой примут участие британские и российские ветераны Второй мировой войны. Мы скоро свяжемся с вами, чтобы организовать встречу в другой день".

    Напомним, что между Москвой и Лондоном продолжают сохраняться разногласия по "делу Скрипалей". Великобритания до сих пор не привела убедительных доказательств причастности к инциденту российской стороны, не раз заявлявшей о беспочвенности всех обвинений в свой адрес. Помимо этого до сих пор не установлен источник вещества, с помощью которого было совершено преступление.

    Поделиться