03.05.2018 14:58
    Поделиться

    Как ограничат проезд к стадиону "Нижний Новгород" и фан-зоне

    Подъезд транспорта к стадиону "Нижний Новгород" и фан-зоне ограничат
    6 мая на стадионе "Нижний Новгород" состоится третий тестовый матч в рамках подготовки города к футбольному чемпионату мира.

    В этот день в приволжской столице пройдет генеральная репетиция взаимодействия всех сервисов, задействованных на обслуживании игр мундиаля. В частности, организаторы опробуют работоспособность системы транспортных пропусков, дающих право на въезд в так называемый периметр - зону вокруг стадиона.

    Как сообщает нижегородская областная дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий, ограничения на подъезд к стадиону будут действовать 18, 24, 27 июня и 1, 6 июля - в дни проведения матчей на "Нижнем Новгороде".

    В эти же дни, а также 14, 19, 25 июня (даты игр сборной России с соперниками по группе) и 10, 11, 14, 15 июля (дни полуфиналов, матча за третье место и финала) аналогичные ограничения введут на подъездах к площади Минина и Пожарского. Здесь будет работать фестиваль болельщиков FIFA. В прочие дни на территорию периметров можно проехать без пропусков, а что касается пешеходов, то для них всегда открыт зеленый коридор как к стадиону, так и к фан зоне.

    Всем, кому потребуется проехать в зоны предварительных периметров, необходимо оформить транспортные пропуска. Сейчас, кстати, работает горячая телефонная линия по их выдаче - с вопросами можно обращаться по телефонам, указанным ниже.

    Прочим же автомобилистам следует взять на заметку, в каких местах города появятся "кирпичи". Точные временные промежутки ввода ограничений в перечисленные дни будут дополнительно размещены на сайте nizhny2018.ru.

    На этом же сайте (в разделе "Аккредитация") удобнее всего подать заявку на оформление пропуска. Кроме того, подать заявку можно в торговых центрах, расположенных по адресам: ул. Большая Покровская, 82 и ул. Советская, 12.

    По данным дирекции, на подачу заявки потребуется 5-7 минут. За это время оператор центра отсканирует документы, даст необходимые пояснения. Столько же времени займет процедура получения пропуска.

    Они, кстати, отличаются по цвету в зависимости от того, получает его физическое или юридическое лицо, а также от района, в котором потребуется пропуск. В Канавинском районе для жителей выдается пропуск оранжевого цвета, для бизнеса - фиолетового. В Нижегородском районе - соответственно зеленого и синего.

    Читателю на заметку

    Документы, необходимые для оформления заявки на пропуск:

    1. Для лиц, проживающих (владеющих объектами недвижимости) в зоне периметра:

    - свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРИП;

    - договор аренды (с отметкой о регистрации в ЕГРН), заключенный не позднее 1 апреля 2018 года;

    - паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства (дата регистрации должна быть не позднее 1 апреля 2018 года);

    - паспорт транспортного средства и/или свидетельство о регистрации.

    2. Для лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность:

    - выписка из ЕГРЮЛ - в случае, если юридический адрес совпадает с фактическим;

    - договор аренды помещения, заключенный не позднее 1 апреля 2018 года (с платежными поручениями, подтверждающими факт перевода денежных средств в счет данного договора).

    Контакты

    Телефоны горячей линии по транспортным пропускам:

    8 (831) 413-26-25 и 8-920-253-26-25 (для физлиц);

    8 (831) 413-21-91 и 8-920-253-21-91 (для юрлиц).

    Поделиться