03.05.2018 13:05
    Поделиться

    В Петербурге представят книгу с воспоминаниями Шемякина о родителях

    В Северной столице состоится презентация нового сборника из серии "Следствие продолжается…", в котором опубликованы воспоминания известного художника и скульптора Михаила Шемякина о родителях , участниках Великой Отечественной войны, а также воспоминания его матери, поэтэссы и актрисы Юлии Предтеченской.

    Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, на презентации будет сам Шемякин, а материалы оформлены авторскими рисунками, документами и фотографиями из архива его семьи.

    Новый сборник - это уже 12-я книга серии, рассказывающей о деятельности следственного подразделения УКГБ СССР по Ленинградской области и регионального Управления ФСБ. Книга приурочена к столетнему юбилею первого советского территориального органа государственной безопасности - Петроградской ЧК.

    Авторами большинства статей выступили следователи и сотрудники оперативных подразделений. Очерки и воспоминания дополнены впервые публикуемыми документами и фотографиями.

    На презентации, которая состоится 3 мая в 16.00 в музее "Гороховая, 2", запланирована с авторами этого и предыдущих сборников.

    Поделиться