03.05.2018 16:12
    Поделиться

    Кабмин перенес завершение работ по безопасности Крымского моста

    В мае этого года по Крымскому мосту пустят движение только легковых автомобилей и автобусов. Грузовые машины пойдут по нему не раньше октября.

    Учитывая данное решение, правительство скорректировало сроки завершения контракта по введению системы безопасности на автомобильной части Крымского моста, перенеся их с 30 апреля 2018 года на 30 сентябрь этого же года. О переносе сроков говорится в распоряжении правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

    До введения в строй системы безопасность на мосту будут обеспечивать подразделения транспортной безопасности и их коллеги, говорил ранее глава Минтранса Максим Соколов. Например, в Росгвардии будет морская бригада для охраны моста.

    Сроки по созданию единой системы обеспечения транспортной безопасности скорректированы с ориентиром на ввод в эксплуатацию железнодорожной части моста - 1 декабря 2019 года. Эти же сроки по выполнению контракта были до этого прописаны в распоряжении правительства по введению системы транспортной безопасности на железнодорожной его части.

    Система позволит обеспечить единый подход в обеспечении транспортной безопасности как на самом мосту, так и на автодорожных и железнодорожных подходах к нему, считают в кабинете министров.

    Поделиться