03.05.2018 12:14
    Поделиться

    В Крыму назвали санкции Украины "попугайничеством"

    В Крыму копирование Украиной американских санкций против России назвали "отвратительным попугайничеством" и попыткой доказать миру свою значимость себе во вред. Об этом РИА Новости заявил руководитель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

    - Попугайство в политике - это всегда показатель слабости, - считает глава общественной палаты. - Америка может себе позволить эти санкции, которые сами по себе глупость и больше приносят вреда Европе, чем России. Но как может Украина попугайничать и делать вид, что она тоже Америка? Санкции Украины против России - это абсолютный бред, с помощью которого власти Украины пытаются доказать свою значимость.

    Григорий Иоффе считает, что слепое следование Украины указанным Америкой путем - это копание ямы самим себе.

    - На фоне разрыва связей с Россией такие санкции окажут негативное влияние на украинскую экономику, - считает Иоффе. - Дойдет до того, что они введут экономические санкции против тех украинцев, которые ради куска хлеба приезжают в Россию, потому что заработать этот кусок хлеба в Украине невозможно.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил правительству страны и СБУ подготовить ограничительные меры в отношении России, аналогичные тем, что уже введены США. Эту инициативу он объяснил желанием синхронизировать свою политику со Штатами.

    Поделиться