04.05.2018 00:18
    Поделиться

    "Атлетико" вышел в финал Лиги Европы

    Определился первый финалист Лиги Европы. Им стал мадридский "Атлетико", в ответном матче полуфинала победивший лондонский "Арсенал" 1:0.

    Увы, не получилось красивого ухода для наставника "канониров" Арсена Венгера, который не так давно объявил о завершении карьеры в английском клубе. Он отдал "Арсеналу" 22 года, и было бы символично, если бы он смог попрощаться на мажорной ноте. Но это условности, которым на футбольном поле места нет.

    При этом лондонцы изначально имели неплохие шансы на успех - в первой игре, которая состоялась в столице Англии, они практически с начала матча имели преимущество после удаления игрока "Атлетико" Шиме Врсалько и вели 1:0. Но Антуан Гризманн сумел забить ответный мяч, который не только уравнял шансы но и дал определенное преимущество в виде гола на чужом поле уже мадридцам.

    В ответной встрече, к слову, "матрасники" остались без непосредственной поддержки с бровки со стороны своего главного тренера Диего Симеоне, который в том же первом матче излишне бурно реагировал на действия арбитра и был удален, а затем - и дисквалифицирован. Потому аргентинский специалист наблюдал за действиями матча с вип-трибуны, нервно перемещаясь с кресла на кресло.

    Впрочем, и в его отсутствие хозяева сумели навязать "Арсеналу" свою игру. Практически весь матч прошел при активных атаках "Атлетико", тогда как гости отбивались и порой делали достаточно острые выпады, но всякий раз им не хватало завершающего действия - некоторые атаки венчались неточными передачами, а порой потенциально опасные прострелы и навесы шли туда, где принять их было некому. "Канонирам" явно было тяжело играть в темпе, заданном мадридцами.

    Все в итоге решил гол Диего Косты, забитый в добавленное к первому тайму время. Во второй половине встречи ситуация коренным образом не изменилась и, как гости ни старались, они так и не смогли исправить положение. "Атлетико" стал первым финалистом Лиги Европы.

    Второй полуфинал, в котором встречаются "Зальцбург" и "Марсель", стартовал одновременно с матчем в Мадриде. Однако там вопрос о финалисте пока не решен. Первый матч выиграл "Марсель" 2:0, а во второй игре основное время завершилось с аналогичным счетом уже в пользу "Зальцбурга", Поэтому пока что там идет дополнительное время. Матч, к слову, обслуживает российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

    Поделиться