04.05.2018 01:19
    Поделиться

    Посольство РФ призвало Лондон раскрыть детали "дела Скрипалей"

    Власти Великобритании должны предоставить российской стороне полную информацию о ходе расследования дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. На этом продолжает настаивать посольство РФ, заявил его пресс-секретарь.

    Он отметил, что новые утечки по "делу Скрипаля" только усиливают непоследовательность и абсурдность заявлений Лондона и ряда СМИ.

    "Поэтому мы продолжаем настаивать на том, чтобы полная информация о ходе расследования была официально предоставлена России или опубликована британским правительством, - цитирует РИА Новости заявление представителя посольства. - Это отвечает интересам всех, в том числе, СМИ, общественности и не в последнюю очередь международных партнеров Великобритании, предпринявших недружественные шаги против России на основе непроверяемых заключений, которые два месяца спустя все еще не подтверждены фактами".

    Работавший на британские спецслужбы Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в английском городе Солсбери 4 марта. Преступление спровоцировало крупный международный скандал. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом причастна Москва. Власти РФ это категорически отрицают.

    Поделиться