04.05.2018 17:15
    Поделиться

    В Карелии завели дело о многомиллионных взятках при ремонте дорог

    Следственный комитет Карелии расследует уголовные дела в отношении руководителей коммерческих организаций, а также начальника регионального Управления автомобильных дорог и его заместителя. Как сообщают в пресс-службе ведомства, они получили взяток на сумму 12 миллионов рублей.

    По версии следствия, с 2014 по 2017 годы один из обвиняемых, фактически руководитель общества с ограниченной ответственностью и группы аффилированных организаций, наладил сплоченную связь с сотрудниками регионального управления. Через эту группировку и получали взятки от организаций, занимающихся обслуживанием дорог в Карелии. За деньги предоставляли преференции по заключение контрактов и приемке окончательных работ.

    Как выяснили в СК, руководитель общества с ограниченной ответственностью, в свою очередь, на постоянной основе платил начальнику Управления автомобильных дорог республики и его заместителю за общее покровительство, победу в конкурсах и заключение контрактов на обслуживание дорог Карелии. Всего чиновники получили не менее шести миллионов рублей.

    В отношении фигурантов завели уголовные дела по статьям 290 УК РФ - "Получение взятки" и 291 УК РФ - "Дача взятки". Два обвиняемых задержаны, еще двое находятся под домашним арестом. Расследование продолжается.

    Поделиться