05.05.2018 10:20
    Поделиться

    Кучеров помог "Тампе" обыграть "Бостон" в матче плей-офф НХЛ

    "Тампа" упрочила свое преимущество в серии второго раунда Кубка Стэнли против "Бостона". В четвертом матче "молнии" вновь обыграли соперника - 4:3 и теперь общий счет в противостоянии - 3:1.

    Уже к десятой минуте "Тампа", игравшая на выезде, вела в счете 2:0: отличились Брейдэн Пойнт и наш Никита Кучеров. Для него этот гол шестым в текущем плей-офф и всего лишь первым в серии с "Бостоном".

    "Мы говорили о том, что хотим улучшить игру звена как такового. Мы знали, что в конечном счете это произойдет. Я видел, как забил Кучеров и чувствовал - это приходит. У него случился прорыв", - сказал после игры партнер Кучерова по звену и капитан "Тампы" Стивен Стэмкос.

    У самого Стэмкоса, до этого забившего "Бостону" только однажды, прорыв тоже случился. Но до этого "мишки" успели отыграться и даже выйти вперед. В каждом из периодов они забросили по шайбе: отличились Давид Пастрняк и дважды Патрис Бержерон - 3:2. Такой поворот не выбил "Тампу" из равновесия. Как и игрока "молний" Райана Кэллахана инцидент, в котором главный провокатор лиги форвард "Бостона" Брэд Маршанд лизнул хоккеиста. На 52-й минуте уже упомянутый Стэмкос сравнял счет, а решилось все в овертайме. Там победу "молниям" принес Дэн Джиррарди - 4:3.

    Следующий матч этой серии состоится 6 мая: в случае победы "Тампы" он станет последним в противостоянии. Добавим, что в другой серии "Вегас" - "Сан-Хосе" состоялся уже пятый матч. "Вегас", образованный только перед стартом этого сезона, обыграл "акул" - 5:3 и повел в противостоянии - 3:2.

    Поделиться