05.05.2018 15:46
    Поделиться

    Нападающий сборной РФ по хоккею Гусев прибыл в расположение команды

    Нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Никита Гусев прибыл в расположение национальной команды на чемпионате мира в Дании. Об этом сообщил журналистам старший тренер российской сборной Алексей Жамнов.

    Изначально Гусев не полетел на мировое первенство из-за болезни. Сейчас он оправился, однако, как подчеркнул Жамнов, пока что Никита не приступает к тренировкам. По словам специалиста, медики будут следить за состоянием игрока и его адаптацией.

    Кроме того, Жамнов приоткрыл подробности о составе нашей сборной на следующий матч турнира против Австрии. Он отметил, что тройки останутся в тех же сочетаниях, что были и на стартовой игре с французами. Накануне, напомним, сборная России разгромила Францию со счетом 7:0.

    Чемпионат мира проходит в Дании с 4 по 20 мая, игры турнира принимают Копенгаген и Хернинг. Наша команда на групповом этапе выступает в датской столице и следующий матч проведет с австрийцами 6 мая, эта игра начнется в 13:15 по московскому времени. Также нашими соперниками по группе являются Белоруссия, Словакия, Чехия, Швейцария и Швеция.

    Поделиться