05.05.2018 13:26
    Поделиться

    Жителям Новосибирска представили Кубок FIFA

    Официальный кубок чемпионата мира по футболу, прибывший вчера из Владивостока в Новосибирск, выставлен на всеобщее обозрение на Михайловской набережной Оби.

    В торжественной церемонии, посвященной долгожданному событию, приняли участие власти Новосибирска, представители ФИФА, а также посол чемпионата мира по футболу Алексей Смертин.

    - Тур кубка прошел по всем шести континентам, посетил 50 стран и вот сейчас снова вернулся в Россию, - сообщил в приветственном слове официальный представитель FIFA Лукас Рахов. - Теперь возможность увидеть своими глазами подлинный легендарный кубок есть и у вас.

    Согласно официальной программе пребывания знаменитого футбольного трофея в Новосибирске, 5 и 6 мая он будет находиться в шатре на Михайловской набережной, где все желающие смогут сделать с ним селфи.

    7 мая кубок отправится спортивный комплекс "Арена 300" города Искитим. Здесь главный приз мирового футбола увидят игроки юношеской команды "Бердск" - многократного победителя всероссийских соревнований "Кожаный мяч".

    8 мая эстафету примет Екатеринбург. Следом кубок FIFA отправится в Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

    Справка "РГ"

    Мировой тур кубка мира стартовал в сентябре 2017 года в Москве. Впервые в истории футбола легендарный трофей посетил Исландию, Австрию, Монголию. Увидеть его смогли также жители Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Таджикистана и еще сорока стран.

    Поделиться