05.05.2018 15:18
    Поделиться

    СМИ: Фигуристка Медведева после смены тренера будет работать в Канаде

    Российская фигуристка Евгения Медведева будет работать в Канаде под руководством нового тренера. Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

    Ранее стало известно, что Медведева прекращает сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе, с которой они работали 11 лет и под руководством которой Евгения выиграла два "серебра" Олимпийских игр, стала двукратной чемпионкой мира и Европы и дважды побеждала в финалах Гран-при. Подробности расставания неизвестны, официальных комментариев по этому поводу до сих пор не последовало.

    Вместе с тем, сообщается, что Медведева в дальнейшем будет тренироваться под руководством канадского специалиста Брайана Орсера, который известен, в том числе, по работе с двукратным олимпийским чемпионом Юдзуру Ханю и двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом. Соответственно, заниматься Медведева также будет в Канаде.

    Ожидается, что Евгения переедет за океан в июне. К тому моменту она завершит отдых после окончания сезона и выступит на шоу в Японии.

    18-летняя Медведева на прошедших в этом году зимних Олимпийских играх в Пхенчхане завоевала две серебряные медали. Она стала второй в одиночном катании, уступив соотечественнице Алине Загитовой, также тренирующейся у Тутберидзе. Кроме того, Медведева выиграла "серебро" в командных соревнованиях.

    Поделиться