"Спартак" обыграл на своем поле "Ростов"

Московский "Спартак" переиграл на своем поле "Ростов" в матче 29-го тура чемпионата России - 2:0. Отличились Лоренсо Мельгарехо и Квинси Промес.

За полчаса до начала матча в Тушино спартаковцы потеряли всякие шансы на чемпионство. "Золото" досталось "Локомотиву", опережавшему "красно-белых" перед этим туром на четыре очка. Тем не менее, мотивация у москвичей на эту игру была запредельной, поскольку команда продолжает бороться за второе место, которое дает прямую путевку в Лигу чемпионов.

Отмучившись в первом тайме, во второй половине "Спартак" стал все чаще угрожать воротам ростовчан. Что интересно - за несколько мгновений до первого гола "красно-белых" гости едва не открыли счет. Хороший шанс возник у Элдора Шомуродова, но он не сумел забить после выхода один на один с Александром Селиховым.
А вот хозяева свой момент использовали: на 79-й минуте после сольного прохода отличился Мельгарехо. А окончательный счет в одной из следующих атак установил Промес. К слову, голландец с 15-ю мячами обогнал Федора Смолова и единолично возглавил список лучших бомбардиров чемпионата.

В турнирной таблице "Спартак" закрепился на второй строчке, опережая ЦСКА на три очка - 56 против 53. При этом у армейцев есть матч в запасе - завтра дома с тульским "Арсеналом". В последнем туре спартаковцы сыграют дома с "Динамо", а "красно-синие" примут "Анжи". При равенстве очков второе место останется за "красно-белыми" за счет личных встреч.