06.05.2018 22:20
    Поделиться

    ЦСКА в матче Единой лиги с "Зенитом" набрал 100 очков

    Центральным матчем очередного тура Единой лиги, где регулярный чемпионат близится к завершению, стало противостояние ЦСКА и питерского "Зенита". Армейцы на своей площадке переиграли соперников, набрав трехзначное количество очков - 100:84.

    "Красно-синие" находятся в ожидании "Финала четырех" Евролиги, который состоится 18-20 мая в Белграде (Сербия), но и на внутренней арене спортивные задачи тоже надо решать, при этом желательно экономить силы ведущих исполнителей. Однако "Зенит" вовсе не тот оппонент, с которым можно играть спустя рукава. Поэтому наставник ЦСКА греческий специалист Димитрис Итудис заявил на матч с питерцами всех, кто здоров и находится в форме. Кроме, естественно, находящихся в лазарете американского тяжелого форварда Кайла Хайнса и французского атакующего защитника Нандо Де Коло.

    Если 9 мая УНИКС проиграет "Зениту", то ЦСКА досрочно станет победителем регулярного чемпионата Единой лиги

    Победный задел хозяева площадки создали в концовке первой - начале второй четверти, причем здесь команду повел за собой Уильям Клайберн. В итоге он стал вторым по результативности в составе армейцев, набрав 18 очков. А лавры лучшего бомбардира у испанца Серхио Родригеса - 19. Семен Антонов принес москвичам 16 очков. У "Зенита" отличился Кайл Курич - 13.

    - Наша встреча с питерцами получилась довольно странной по нескольким причинам, - считает наставник ЦСКА Итудис. - Во-первых, мы предполагали, что в стартовой пятерке выйдет Вестерманн. Его беспокоили мышечные спазмы на тренировках, но он занимался с командой. А во время разминки врачи сказали мне, что играть он не сможет. Затем в начале матча нехорошо почувствовал себя Хиггинс. Скорее всего, виной тому была духота в зале, и ему нужно было подышать и попить воды. Затем были быстрые два фола у Хантера. С учетом того, что у нас и так нет Де Коло и Хайнса, ротацию пришлось серьезно менять.

    Вот остальные результаты игрового уик-энда: "Парма" (Пермь) - УНИКС (Казань) - 81:88, "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Енисей" (Красноярск) - 106:57, "Автодор" (Саратов) - "Химки" (Московская область) - 104:92, "Цмоки-Минск" (Белоруссия) - ВЭФ (Рига, Латвия) - 84:77.

    Баланс побед и поражений у команд, находящихся в верхней половине турнирной таблицы, следующий: ЦСКА, УНИКС - 21-2, "Локомотив-Кубань" - 16-6, "Зенит" - 15-7, "Автодор" - 13-9, "Химки" - 12-10, БК "Нижний Новгород" - 8-14. До завершения регулярного чемпионата осталось провести восемь матчей.

    Поделиться