06.05.2018 13:54
    Поделиться

    Нетаньяху отметил особую важность предстоящих переговоров с Путиным

    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал особо важными переговоры с президентом России Владимиром Путиным, запланированные на 9 мая.

    "Встречи с президентом России всегда важны для безопасности Израиля и координации между израильской и российской армиями. Но предстоящие на следующей неделе переговоры особенно важны в свете растущих усилий Ирана по созданию военных баз в Сирии, направленных против Израиля", - цитирует ТАСС израильского премьера.

    Он заявил, что в последние месяцы иранские силовики из Корпуса стражей исламской революции перебрасывают в Сирию передовые вооружения, в том числе ракеты класса "земля-земля", и зенитные системы, угрожающие самолетам израильских ВВС.

    При этом Нетаньяху отметил, что Израиль не хочет эскалации, но готов к любому развитию событий и полон решимости остановить агрессию со стороны Ирана.

    О том, что переговоры президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Израиля состоятся 9 мая, стало известно накануне. По сообщению пресс-службы Кремля, Нетаньяху посетит Москву с рабочим визитом и посетит военный парад, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

    Поделиться