06.05.2018 23:59
    Поделиться

    "Реал" ушел от поражения в матче с "Барселоной"

    Испанское "класико" в рамках 36-го тура национального чемпионата завершилось вничью - 2:2. "Барселона" дважды вела в счете, но так и не смогла одолеть "Реал".

    Очередному противостоянию двух команд предшествовал нешуточный скандал. Дело в том, что мадридцы отказались выстраивать для каталонцев чемпионский коридор. Напомним, что "Барселона" официально выиграла "золото" Примеры в предыдущем туре. И соперник "сине-гранатовых" должен был выстроить для них этот самый "коридор". Но "Реал" не захотел этого делать.

    С турнирной точки зрения очередное "класико" не играло никакой роли. "Барселона" - чемпион, а "Реал" уже обеспечил себе место в четверке, да и финал Лиги чемпионов не так уж далек. Многие эксперты предполагали, что главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан выставит полурезервный состав с учетом предстоящего финала с "Ливерпулем". Но не тут-то было: француз выпустил на поле всех сильнейших. В том числе Криштиану Роналду с Лукой Модричем.

    Впрочем, открыла счет "Барселона". Уже на десятой минуте забил Луис Суарес. Однако уже в одной из следующих атак гости огорчили каталонцев: отличился Роналду. В целом преимуществом в первом тайме владели мадридцы. А когда на 45-й минуте арбитр встречи Эрнандес удалил защитника "сине-гранатовых" Серхи Роберто, показалось, что "Реал" вполне может рассчитывать на победу. И что "королевский клуб" не позволит "Барсе" провести весь сезон в чемпионате страны без поражений.

    Уже в начале второй половины Лионель Месси вновь вывел хозяев вперед. Не обошлось без судейского ляпа: арбитр обязан был остановить игру после явного нарушения правил Суаресом на Рафаэле Варане. Но он этого не сделал, уругваец отдал пас на Месси, и тот, обыграв по пути двух защитников "Реала", забил. И все-таки последнее слово осталось за гостями. На 72-й минуте мощным ударом с левой ноги отличился Гарет Бэйл. Как итог - 2:2.

    Поделиться