06.05.2018 16:21
    Поделиться

    В Португалии суд отпустил преступницу из-за преклонного возраста

    В Португалии суд отпустил на свободу мошенницу сразу после вынесения приговора. Столь необычное решение было принято из-за преклонного возраста преступницы. Розе Вегеле уже 90 лет, и она оказалась самой пожилой заключенной в местных тюрьмах.

    В течение полутора лет она находилась за решеткой, ожидая суда за мошенничество - продажу дома, который ей не принадлежал, подделку документов и отмывание денег. Доказательств вины оказалось достаточно, чтобы приговорить женщину к пяти годам лишения свободы. Однако преклонный возраст и отсутствие судимостей вынудили судей ограничить реальный срок наказания теми полутора годами, что она провела в предварительном заключении.

    Вегеле была арестована в 2016 году вместе со своими детьми, племянниками и внуками за мошенничество с недвижимостью. Обвинению удалось доказать, что именно она играла ключевую роль в афере. По словам прокурора, женщина продемонстрировала удивительный преступный потенциал.

    И хотя Вегеле оказалась на свободе, ее сын с супругой получили приличные тюремные сроки. Вину остальных членов преступного клана доказать не удалось.

    Поделиться