06.05.2018 19:23
    Поделиться

    В Сеуле и Пусане прошел "Бессмертный полк"

    В воскресенье в двух крупнейших городах Республики Корея Сеуле и Пусане состоялась акция "Бессмертный полк". Несмотря на дождливую погоду в мероприятии приняло участие большое количество людей. 

    Они с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошлись по улицам Сеула и Пусана.

    В одном только марше в Сеуле приняли участие более двухсот человек - граждане России, стран СНГ, Кореи и других стран. Вместе в одной колонне с послом Российской Федерации в Корее прошли также послы Беларуси, Таджикистана, советник-посланник Киргизии, другие официальные лица.

    После марша в южнокорейской столице и Пусане состоялись праздничные концерты и выступления художественных коллективов, где были исполнены песни военных лет, включая "Вставай, страна огромная", "Три танкиста", "Синий платочек" и другие.

    Одновременно в Сеуле прошли акции "Георгиевская ленточка", полевая кухня, "раздача хлеба по блокадным карточкам Ленинграда". В этих мероприятиях приняли участие более полутысячи человек.  

    Поделиться