07.05.2018 22:15
    Поделиться

    Анисимов: ОНФ проконтролирует исполнение нового указа президента

    Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) возьмут на контроль исполнение нового указа президента России Владимира Путина "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", который вступает в силу с сегодняшнего дня.

    "Это амбициозный план развития нашей страны на ближайшие годы. Народный фронт в рамках этого важнейшего документа продолжит свою работу по мониторингу за исполнением указов и поручений главы государства, которую ведет с марта 2014 года", - цитирует пресс-служба движения руководителя исполкома ОНФ Алексея Анисимова.

    "Важно добиться повышения качества жизни людей не на бумаге или в кабинетах, а на земле и в людях", - отметил он.

    Анисимов напомнил, что фронт регулярно докладывал главе государства об итогах исполнения его "майских" указов 2012 года.

    "Нужно отметить, что такая деятельность ОНФ доказала свою эффективность, так как оценка качества их исполнения всегда формировалась на основе мнения общественных экспертов и простых людей, как это отразилось на качестве их жизни, и в зависимости от этого поручение считалось исполненным, исполненным частично и требующим доработки или не исполненным", - подчеркнул глава исполкома ОНФ, добавив, что движение продолжает держать на контроле "майские указы", т.к. они выполнены лишь частично.

    Напомним, что в подписанном сегодня указе президента правительству поручено обеспечить достижение девяти национальных целей развития до 2024 года. Среди них: устойчивый естественный рост численности населения; повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году - до 80 лет); обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции; снижение в два раза уровня бедности; улучшение жилищных условий не менее 5 млн. семей ежегодно; ускорение технологического развития, увеличение количества организаций, осуществляющих инновации, до 50 процентов; ускоренное внедрение цифровых технологий; вхождение России в число пяти крупнейших экономик, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне не больше 4 процентов; создание в базовых отраслях высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора.

    Поделиться