07.05.2018 16:45
    Поделиться

    Фигуристка Медведева выразила благодарность тренеру Этери Тутберидзе

    Медведева будет тренироваться в Канаде
    Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева официально объявила о том, что прекращает сотрудничество с Этери Тутберидзе, у которой тренировалась 11 лет, и переходит к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

    Комментарии фигуристки приводятся на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

    - Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу. За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку. Эти люди дали мне жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми я по праву могу гордиться, - заявила Медведева. - Этери Георгиевна внесла неоценимый вклад в развитие меня не только как спортсмена, но и как личности. От нее я получила много жизненных уроков. Я буду помнить их всю жизнь. Надеюсь, что пройдет время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать.

    Поскольку последние дни ходили слухи о том, что спортсменка сменит не только тренера, но и страну, Медведева подчеркнула, что будет продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе "Самбо-70". Женя также подтвердила информацию, что начинает работать с Брайаном Орсером - тренером олимпийских чемпионов в одиночном катании кореянки Ю На Ким и японца Юдзуру Ханю, чемпиона мира испанца Хавьера Фернандеса.

    - Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне, - объяснила Медведева свое решение.

    Поделиться